Россия. Президент.
Главная  |  Предложи статью  |  Напиши письмо  |  Расскажи историю  |  Пришли анекдот    
 
Информация из паутины
Это все о нем
Официально
Интернет статьи
Уголок читателя
Письма, вопросы, советы
Истории из жизни
Анекдоты
Карикатуры
Все на выборы
Официальные кандидаты
Народные кандидаты
Предложи кандидата
 
Перезидент РФ обвинил эстонские власти в неоказании помощи погибшему россиянину
      Президент РФ Владимир Путин потребовал от эстонских властей привлечь к ответственности лиц, виновных в том, что скончавшемуся в апреле в Таллине российскому гражданину Дмитрию Ганину не была оказана своевременная помощь. На пресс-конференции в пятницу в рамках саммита "Россия-ЕС" он заявил: "В Таллине не просто разгоняли демонстрацию, там убили одного из демонстрантов. Дело не в том, что произошел несчастный случай. Нас беспокоит другое: что человеку не оказали помощь, когда он был ранен". Он заявил, что пострадавший умирал на глазах у полиции и это сознательное преступление, сообщает "Интерфакс". "Мы требуем, чтобы преступники были привлечены к ответственности", - сказал президент РФ.

      Напомним, 20-летний гражданин России Дмитрий Ганин, постоянно проживавший в Эстонии, скончался в больнице в ночь на 27 апреля от ножевого ранения, полученного во время уличных беспорядков в Таллине. Кроме Ганина, ножевое ранение получил также его сверстник Олег, который находится в больнице.

      Председатель комитета Госдумы по делам ветеранов Николай Ковалев, который возглавлял российскую делегацию в Эстонии, сообщил, что Ганину не оказывали медицинскую помощь в течение 1 часа 40 минут, хотя все стражи правопорядка Эстонии были обеспечены специальными медицинскими комплектами. Не была вовремя вызвана и "скорая помощь", отметил Ковалев, добавив, что когда медики все же были вызваны, они прибыли на место менее чем через шесть минут.

      12 мая эстонская полиция задержала двух человек, которых подозревают в избиении Ганина и его товарища Олега. Позже суд выдал санкции на их арест. 14 мая прокуратура Эстонии обнародовала их имена. Подозреваемыми в избиении россиянина являются 27-летний Янек и 23-летний Яаагу. По данным СМИ, оба арестованных являются известными в Эстонии скинхедами. Подозреваемых в нанесении смертельных ножевых ранений Ганину, по словам представителей эстонской прокуратуры, у них по-прежнему нет.

      Между тем, обстоятельства гибели Дмитрий Ганина по кличке "Глобус" с точки зрения России и Эстонии выглядят по-разному. Посол Эстонии в России Марина Кальюранд сообщила, что Дмитрий Ганин был мародером. Он погиб в ночь на 27 апреля от ножевых ранений, которые получил во время драки с другими мародерами, которые заходили в магазин. "Это была борьба в одной шайке", - сказала Кальюранд. По ее словам, в карманах убитого были обнаружены "украденные товары", его смерть не явилась следствием противостояния с полицией.
Проголосуй   (проголосовало - 0)

ужасно

плохо

ничего

хорошо

отлично
 

Правила  |  Вопросы о сайте  |  Контакт
Все опубликованные материалы являются копиями статей с различных интернет изданий или творчеством наших уважаемых посетителей. За подлинность изложенных фактов и документов администрация сайта ответственности не несет.