Россия. Президент.
Главная  |  Предложи статью  |  Напиши письмо  |  Расскажи историю  |  Пришли анекдот    
 
Информация из паутины
Это все о нем
Официально
Интернет статьи
Уголок читателя
Письма, вопросы, советы
Истории из жизни
Анекдоты
Карикатуры
Все на выборы
Официальные кандидаты
Народные кандидаты
Предложи кандидата
 
Россия и Австрия подписали договоры на сумму более 3 млрд евро
      Российский президент доволен экономическим сотрудничеством с Австрией

      В среду в рамках визита в Австрию российского президента Владимира Путина в Торговой палате (WKO) в Вене были подписаны договоры на общую сумму более 3 млрд евро и протоколы о намерениях на сумму около 2 млрд евро. Об этом на российско-австрийском экономическом форуме сообщил президент Торговой палаты Кристоф Лайтль.

      Строительный концерн Strabag, совладельцем 30% акций которого стал недавно российский олигарх Олег Дерипаска, подписал в среду договоры, утроившие его портфель заказов в России – с 1 млрд до 3 млрд евро. Самый значительный из них – это договор с компанией "Ренова" Вексельберга.

      Российско-австрийское сотрудничество

      Перед ведущими австрийскими и российскими бизнесменами Путин похвалил экономическое сотрудничество с Австрией. Оно, сказал российский президент, создает доверие и формирует условия для сотрудничества и в других областях.

      Путин подчеркнул надежность России как поставщика газа в Европу. Цена на газ в Австрии зависит от России всего на одну треть, сказал он. На две трети она формируется внутри Австрии.

      Кроме того, Путин агитировал Австрию оказать поддержку при вступлении его страны в ВТО. Австрия и другие европейские партнеры должны быть заинтересованы в этом еще больше, чем сама Россия, считает он.

      Новые российские инвестиции

      В настоящее время интерес российского бизнеса к инвестициям в Австрию очень высок. Российский миллиардер и предприниматель Виктор Вексельберг, очевидно, собирается вкладывать деньги в Австрию. "В Швейцарии у меня достаточно неприятностей, поэтому я хочу больше инвестировать в Австрии. Сейчас нами плотно рассматриваются три-четыре проекта", – цитирует Вексельберга в своем номере от четверга ежедневная газета Osterreich. Кроме того, он хочет значительно расширить свои деловые связи с концерном Strabag. "До 2020 года в России вместе со Strabag я хочу осуществить строительные проекты на 25 млрд евро", – сказал Вексельберг в газетном интервью.

      Кроме того, Вексельберг является деловым партнером австрийских бизнесменов Ронни Пецика и Георга Штумпфа, с которыми он сотрудничал в последнее время, прежде всего, в Швейцарии. В своем интервью он отдал должное их коммерческим отношениям. "У меня замечательный опыт сотрудничества с Ронни Пециком и Георгом Штумпфом. А также с Raiffeisen, моим многолетним партнером", – сказал Вексельберг.
Проголосуй   (проголосовало - 0)

ужасно

плохо

ничего

хорошо

отлично
 

Правила  |  Вопросы о сайте  |  Контакт
Все опубликованные материалы являются копиями статей с различных интернет изданий или творчеством наших уважаемых посетителей. За подлинность изложенных фактов и документов администрация сайта ответственности не несет.