Россия. Президент.
Главная  |  Предложи статью  |  Напиши письмо  |  Расскажи историю  |  Пришли анекдот    
 
Информация из паутины
Это все о нем
Официально
Интернет статьи
Уголок читателя
Письма, вопросы, советы
Истории из жизни
Анекдоты
Карикатуры
Все на выборы
Официальные кандидаты
Народные кандидаты
Предложи кандидата
 
Путин: Россия выровняет цены на энергоносители с европейскими
      Президент Владимир Путин заявил, что Россия переходит на равные с Европой принципы и условия ценообразования на энергоносители. Он сообщил об этом в Москве во время встречи с президетом Греции Карлосом Папульясом. "Наша позиция открыта, абсолютно прозрачна и рыночна в отношении всех наших партнеров вне зависимости от того, какими являются в данный момент наши политические отношения с этими странами", - сказал Путин.

      "Мы и внутри страны, по договоренности с Европой, переходим на равные условия и принципы ценообразования" на энергоносители, уточнил он. "Мы делаем это и для себя самих, для нашей экономики, чтобы не было перекосов в энергетике. Но это делается и по договоренности с европейскими партнерами. Надеемся на дальнейший конструктивный диалог по этой проблематике", - подчеркнул Путин.

      Цены внутрироссийского энергетического рынка - один из самых сложных вопросов переговоров по вступлению России в ВТО. Осенью 2002 года члены ВТО, в первую очередь ЕС, настаивали на выравнивании внутрироссийских и мировых цен на электроэнергию и газ. Позже Евросоюз перестал настаивать на выравнивании цен, но потребовал включить пункт об их либерализации в обязательства России при присоединении к ВТО.

      Европейская комиссия и США отказываться признать свободными цены, по которым отечественные производители закупают газ на внутреннем рынке, считая их заниженными из-за влияния государства. Российские цены на газ, нефть и электричество в несколько раз ниже, чем в Европе. Унификация этих тарифов, а следовательно, увеличение внутренних цен, по мнению российских переговорщиков с ВТО, может привести к гибели таких отраслей, как цветная и черная металлургия, химическая промышленность, автомобилестроение.
Проголосуй   (проголосовало - 0)

ужасно

плохо

ничего

хорошо

отлично
 

Правила  |  Вопросы о сайте  |  Контакт
Все опубликованные материалы являются копиями статей с различных интернет изданий или творчеством наших уважаемых посетителей. За подлинность изложенных фактов и документов администрация сайта ответственности не несет.