Россия. Президент.
Главная  |  Предложи статью  |  Напиши письмо  |  Расскажи историю  |  Пришли анекдот    
 
Информация из паутины
Это все о нем
Официально
Интернет статьи
Уголок читателя
Письма, вопросы, советы
Истории из жизни
Анекдоты
Карикатуры
Все на выборы
Официальные кандидаты
Народные кандидаты
Предложи кандидата
 
Вполне созревший 'коммунистический царь'?
Слова 'коммуноид' и 'комцарь' навечно приковывают товарища Путина и его свиту к левому краю политического спектра
      Новый 2008 год уверенно вступил в свои права, и следуя наставлениям великого китайского философа Сунь Цзы (Sun Tsu) о том, что 'врага надо знать' - даже потенциального врага - было бы неплохо решить, какие правдивые ярлыки можно наклеить на все более самоуверенного и даже выражающего готовность к противоборству российского президента Владимира Путина.

      Является ли он обычным конкурентом и соперником? Или этот человек сознательно и с империалистическим умыслом ведет Россию к альянсам в стиле 'холодной войны ?2', стремясь объединить усилия с такими желающими гибели Америке типами, как иранский президент Махмуд Ахмадинежад, кубинский вождь Фидель Кастро и лидер 'Кубасуэлы' Уго Чавес, которые уже создали тесный союз между собой?

      Первый, но важный шаг в ответе на этот вопрос был сделан 15 декабря 2007 года, когда в Wall Street Journal была опубликована редакционная статья 'Опасности путинизма'. Но несмотря на обилие тревожной информации в опубликованной статье и на вдумчивый анализ, предложенный читателям, ни эта великолепная передовица Wall Street Journal, ни другие материалы СМИ, ни научные круги так и не смогли предложить уместный идеологический ярлык для этого покидающего свой пост, но тем не менее, уверенно и твердо сохраняющего в своих руках штурвал власти российского лидера, которому после восьми лет пребывания на посту конституцией страны запрещено приходить на смену самому себе.

      Действуя в традиционной силовой манере, он избирает своего давнего помощника Дмитрия Медведева преемником на посту президента. А тот, в свою очередь, сразу после избрания ответит любезностью на любезность и назначит Путина своим премьер-министром, то есть, фактически со-президентом, законным престолонаследником и будущим преемником.

      Термин 'политическая карусель' как никогда подходит для описания данного случая манипулирования властью и выборами. И глобальные последствия таких действий (к худу ли, к добру ли) будут ощутимы на протяжении многих десятилетий.

      Пока средства массовой информации, аналитические и научные круги ограничиваются относительно мягкими, предположительными и выжидательными оценками. Они не называют этого человека ни коммунистом, ни фашистом, ни демократом, ни диктатором, ни правым, ни левым. Они ограничиваются такими характеристиками, как 'сторонник авторитарной власти', 'политический заправила', 'властная личность', 'силовик' и другими несущими легкий негативный (и слегка правый) оттенок словами, которые мало что говорят о жесткой левой идеологии этого человека.

      Основываясь на довольно убедительных свидетельствах того, что (а) товарищ Путин остается по своей сути воспитанным КГБ коммунистом до мозга костей (он еще недавно провозглашал тосты в память о Джугашвили, как на самом деле звали товарища Сталина) и (б) что он откровенно хочет стать фактическим царем России (то есть, пожизненным президентом в русском стиле), наиболее подходящим ярлыком для этого все более опасного манипулятора было бы слово 'коммуноид' (что значит 'похожий на коммуниста') и, конечно, 'коммунистический царь' (сокращенно 'комцарь').

      По иронии судьбы, второе название практически копирует тот титул, которым наградил себя 90 лет назад Владимир Ленин, когда он посредством военной силы и уличных волнений самым наглым образом сверг главу Временного правительства России Александра Керенского и стал 'главным комиссаром'. К тому времени это правительство пережило массу перестановок, и оказалось в значительной степени разбавленным другими политическими силами, но низложено оно было Лениным.

      Немного правды из истории.

      Через несколько лет этому лишь отчасти успешному перевороту дадут величественное и насквозь фальшивое название - 'Великая Октябрьская социалистическая революция'. Но тогда за этим переворотом 25 ноября 1917 года последовали свободные многопартийные выборы в долгожданное (и сегодня прочно забытое) Всероссийское Учредительное собрание.

      В ходе этих выборов, которые председатель Совета народных комиссаров Ленин безуспешно пытался отложить, чтобы по прошествии времени вообще отменить, его непопулярные большевики получили всего 24 с небольшим процента мандатов в парламенте, созданном по образу и подобию законодательных органов Западной Европы. В итоге они под дулами винтовок заставили Учредительное собрание сделать временный перерыв в работе (который оказался постоянным). Это был второй, на сей раз успешный государственный переворот, произошедший утром 19 января 1918 года.

      В отличие от тогдашних большевиков, реваншисты и сторонники 'комцаря' Путина (испытывающие страшную ностальгию по былой славе советской сверхдержавы) сегодня работают не винтовкой и штыком, а используют самые разнообразные, порой немыслимые уловки, действуя 'не мытьем, так катаньем'. И им удалось набрать не какие-то жалкие 24 процента мест, а убедительные 64 процента голосов на выборах в сегодняшний российский парламент, который готов возложить на голову своего грозного и явно опасного лидера корону 'суперкомцаря'.

      В списках давно не значатся.

      Верные своим убеждениям товарищ Путин и тесный круг его соратников из рядов КГБ и ГРУ никак не упомянули и никак не отметили наступившую недавно историческую 90-ю годовщину (а) долгожданного созыва Учредительного собрания 18 января 1918 года и (б) давно забытого роспуска того же самого Учредительного собрания 19 января 1918 года. Этот орган власти после своего появления на свет просуществовал менее суток, но тем не менее, он стал результатом демократических выборов.

      Именно эта трагедия гибели демократии, которая давно уже вычеркнута из учебников истории, привела в итоге к советской тирании и долгим десятилетиям правления фашиствующих левых, таких как Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Никита Хрущев, Леонид Брежнев, Юрий Андропов и прочих. Путин по-прежнему демонстрирует преданность и привязанность ко всем этим людям. А что касается Сталина, то он даже произносит тосты в память о нем.

      И наконец, в двух этих ярлыках для Путина есть какая-то мощная лингвистическая правда. Слова 'коммуноид' и 'комцарь' навечно приковывают товарища Путина и его свиту к левому краю политического спектра. Они не дадут возможности средствам массовой информации, ученым и представителям внешнеполитической элиты переместить этих людей на правый, 'фашиствующий' фланг, если те превратят Россию в репрессивное полицейское государство.

      А если эти 'коммуноиды' со временем заслужат отвратительный ярлык 'фашизма' (будем надеяться, что такого не произойдет), то это будет откровенно левацкий фашизм, к лагерю которого принадлежат такие путинские любимцы, как Фидель Кастро, Уго Чавес и Махмуд Ахмадинежад - рыцари крестового похода под лозунгом 'Смерть Америке'.

      Если это слишком резкое суждение по поводу политики и пристрастий товарища Путина, то у него есть все возможности для того, чтобы доказать его абсолютную ошибочность. Хотя на сегодня оно кажется абсолютно верным.
Проголосуй   (проголосовало - 0)

ужасно

плохо

ничего

хорошо

отлично
 

Правила  |  Вопросы о сайте  |  Контакт
Все опубликованные материалы являются копиями статей с различных интернет изданий или творчеством наших уважаемых посетителей. За подлинность изложенных фактов и документов администрация сайта ответственности не несет.