Россия. Президент.
Главная  |  Предложи статью  |  Напиши письмо  |  Расскажи историю  |  Пришли анекдот    
 
Информация из паутины
Это все о нем
Официально
Интернет статьи
Уголок читателя
Письма, вопросы, советы
Истории из жизни
Анекдоты
Карикатуры
Все на выборы
Официальные кандидаты
Народные кандидаты
Предложи кандидата
 
Учительницу с сорокалетним стажем собираются выселить из дома
      « Учительницу с сорокалетним стажем собираются выселить из дома

      Учительница с сорокалетним стажем может остаться на улице. Жительницу станицы Медведовской собираются выселить из дома. Женщина проработала в местном детском доме не один десяток лет, после чего руководство учреждения подало на нее в суд.

      В доме постройки 1906 года Раиса Радун живет уже 38 лет. В 1972 году учитель начальных классов по распределению оказалась в станице Медведовской. Стала воспитательницей в детском доме. Беззаветно преданная любимому делу, женщина была уверена, что все сложилось и впереди ее ожидает только спокойная и счастливая жизнь.

      Раиса Радун рассказала: «Проработала я 40 лет. От звонка до звонка. За это меня наградили медалью "Ветеран труда". За безупречную долговременную работу».

      В доме нет ни газа, ни водопровода, ни канализации. А покосившиеся стены Раиса Никитична латает своими силами. Пенсии ветерану труда хватает только на косметический ремонт. Чтобы не замерзнуть зимой, на поленницу приходится откладывать целый год. Причем на это пенсионерка даже не жалуется - говорит, привыкла. Главное - есть крыша над головой.

      Раиса Радун сообщила: «Но у меня нет ордера. Так как не было правового статуса. Даже на суде это отмечено: тогда ордеров не было. Пришли с ключами. Квартира нравится? Нравится. Вот вам ключи, до свидания».

      Сегодня дом Раисе Радун не принадлежит. Приватизировать его нельзя - с некоторых пор здание вообще признано нежилой хозяйственной постройкой. С 1984 года женщина стояла в очереди на новую квартиру. По странному стечению обстоятельств ее фамилия почему-то исчезла из списков. Вместо этого появилась череда судебных тяжб.

      Руководство детского дома обвинило пенсионерку в захвате дома и земли. В итоге, суд принял решение выселить женщину. Но при этом обязал местные власти найти ей другое жилье. Так, в ожидании, ветеран труда живет последние несколько месяцев. «7 месяцев - в моем возрасте - реветь каждый день», - пожаловалась Раиса Радун.

      В районной администрации про беду Раисы Никитичны знают и даже, как утверждают, сочувствуют. Но говорят, помочь ничем не могут. Пока единственное, чего удалось добиться, - отсрочки исполнения судебного решения.

      Александр Чернышенко, заместитель главы администрации Тимашевского района по социальным вопросам, пояснил: «Денег нет. Вопрос остается открытым».

      Сегодня у бабушки Раи День рождения. Как и много лет подряд, первого сентября ее пришли навестить ученики и выпускники. Возможно, в этом году - в последний раз. Раиса Никитична переживает, что в следующем, когда закончится судебная отсрочка, ее воспитанники просто не смогут ее найти.»

      Данный видеоматериал был показан в эфире «Вести-Кубань» первого сентября 2009 года. Но глава администрации Тимашевского района господин Потапенко даже после того, как я обратилась на телевидение за помощью, не приложил ни малейшего усилия по решению моего бедственного положения. Я пенсионерка, живу в аварийном нежилом помещении без газа, воды и других удобств, и при каждом моем обращении к главе Тимашевского района, он мне отвечает, что денег нет.

      Напрашивается риторический вопрос: «А где же те деньги, которые выделены государством на Краснодарский край для решения жилищных проблем таких людей как я?»

      Несмотря на то, что суд обязал администрацию Медведовского сельского поселения предоставить мне квартиру (администрация добилась отсрочки решения суда до октября 2010года), администрация Тимашевского района не выделяет на квартиру никаких средств и, по-видимому, выделять не собирается, а я изо дня в день слышу сплошные обещания.

      К господину Потапенко я обращалась неоднократно, но это все, как вы понимаете, впустую. На сайте президента России я тоже оставляла письма, но все они пересылались в край для дальнейшего разбирательства, край сразу же пересылал на район, а с района приходили те же ответы, которые каждый раз слышу от главы района. Получается то, что все мои жалобы на районных чиновников, направляются назад к этим же чиновникам!

      Я вас очень прошу: разберитесь в безвластии, произволе местных властей и, пожалуйста, не высылайте мой вопрос обратно в край , где его вновь перешлют на район и опять все останется без изменений.

      Мне 74 года,я старая больная женщина, живу в непригодном для жилья помещении без каких-либо удобств и условий. Письмо к вам, господин президент, моя последняя надежда на то, что остаток своих дней я проведу в квартире, которую мне суд постановил предоставить, но на которую чиновники просто не хотят тратить деньги, а не в нежилом полуразвалившемся доме без отопления и водопровода..............

      С уважением , пенсионерка, ветеран труда

      Радун Раиса Никитична

      проживающая по адресу: Краснодарский край, Тимашевский район, станица Медведовская, улица Набережная 5а.
Проголосуй   (проголосовало - 4, средний бал - 2,3)

ужасно

плохо

ничего

хорошо

отлично
 

Правила  |  Вопросы о сайте  |  Контакт
Все опубликованные материалы являются копиями статей с различных интернет изданий или творчеством наших уважаемых посетителей. За подлинность изложенных фактов и документов администрация сайта ответственности не несет.